Diese Webseite unterstützt die Darstellung der "Landscape"-Ansicht nicht.

Junkerwerk

bemutatkozik

A Junkerwerk Linder GmbH + Co. KG az utóbbi években erősen és kitartóan növekedett. Ahhoz hogy vevőink igényeit az innováció, precizitás és minőség terén a jövőben is teljesíteni tudjuk és a továbbiakban is dinamikusan tudjunk fejlődni, a legmodernebb gyártási folyamatokat és egy konzekvens minőségirányítási rendszert dolgoztuk ki. Sikerünk kulcsa azonban a magasan kvalifikált és motivált dolgozóink.  Dolgozók, akik szívvel és lélekkel dolgoznak és vállalatunkkal, termékeinkkel azonosulnak.
Ügyvezetés

Alexander Linder
Ügyvezető igazgató

+49 (0) 212 - 2800 27
a.linder(at)junkerwerk.de

Johannes Linder

j.linder(at)junkerwerk.de

Stefan Wehling

+49 (0) 212 - 2800 30
s.wehling(at)junkerwerk.de

Ügyvezetés asszisztenciája

Sarah Dittrich
ügyvezetői asszisztens

s.dittrich(at)junkerwerk.de

Vezetőség

Marc Forsbach
Kereskedelmi vezető

+49 (0) 212 - 2800 28
m.forsbach(at)junkerwerk.de

Jörg Gust
Minőségügyi vezető

+49 (0) 212 - 2800 32
j.gust(at)junkerwerk.de

Jörg Gust

Johann Matyschik
Műszaki vezető

+49 (0) 212 - 2800 36
j.matyschik(at)junkerwerk.de

Projektvezetés

Lothar Fischer
Projektvezető

+49 (0) 212 - 2800 77
l.fischer(at)junkerwerk.de

Thomas Kramer

+49 (0) 212 - 2800 76
t.kramer(at)junkerwerk.de

Sebastian Linder

+49 (0) 212 - 2800 10
s.linder(at)junkerwerk.de

Uwe Hoffmann

Értékesítés

Xabier Fernandez
Értékesítés

Franz Kargl
Értékesítés

+49 (0) 212 - 2800 0
VK(at)junkerwerk.de

Franz Kargl
Értékesítés

Laura Kaldasch
Diszponens

Max Peterburs
Diszponens

Sabrina Klos
Diszponens

Számlázás / Recepció

Gabriele Friedel-Watzke
Számlázás

+49 (0) 212 - 2800 18
g.friedel-watzke(at)junkerwerk.de

Számlázás

Stefanie Kaufmann
Számlázás

+49 (0) 212 - 2800 91
s.neuber(at)junkerwerk.de

Számlázás

Lisa-Marie Löhndorf
Számlázás

Fejlesztés

Andreas Johann
Konstruktőr

+49 (0) 212 - 2800 34
a.johann(at)junkerwerk.de

Konstruktőr

Katja Kroll
Konstruktőr

Arnd Lindner
Konstruktőr

Minőségügyi menedzsment

Julia Killisch
Minőségügyi asszisztens

+49 (0) 212 - 2800 53
j.killisch(at)junkerwerk.de

Volker Muth
Minőségtervezés

+49 (0) 212 - 2800 66
v.muth(at)junkerwerk.de

Volker Muth

Tanja Oelbracht
Minőségbiztosító

+49 (0) 212 - 2800 67
t.oelbracht(at)junkerwerk.de

Minőségmenedzsment

Nils Stadtmüller

+49 (0) 212 - 2800 90
n.stadtmueller(at)junkerwerk.de

Minőségirányítás

Beszerzés

Laura Iaria
Beszerzési

Személy

Janina Fix
Személyügyi

Ezúton keresünk

a Junkerwerk®
Csapatunk erősítéséhez

Úgy érzi, hogy ez az álláshirdetés Önnek szól vagy szeretne megpályázni egy munkalehetőséget egy dinamikus, elkötelezett vállalatnál?
Örömmel fogadjuk meggyőző pályázati dokumentációját – lehetséges, hogy rövid időn belül már csapatunkban üdvözölhetjük Önt is.

Bővülő mosonmagyaróvári csapatunkba keresünk új kollégát az alábbi pozícióba:

Feladatok:
A németországi értékesítési kollégákkal szorosan együttműködve
  • autóipar területén piackutatások készítése, új piaci lehetőségek felderítése
  • új ügyfelek akvirálása, partnerkapcsolat kiépítése
  • meglévő ügyfelekkel folyamatos kapcsolattartás, szakmai tanácsadás
  • projektben való aktív részvétel.

Elvárások:
  • egyetemi/főiskolai műszaki végzettség
  • legalább 3-5 év autóipari értékesítésben szerzett tapasztalat
  • tárgyalóképes német és kommunikációs szintű angol nyelvtudás
  • kiváló kapcsolatteremtési-, kommunikációs- és tárgyalási készség
  • struktúrált, önálló munkavégzés
  • utazási hajlandóság
  • kategóriás jogosítvány
Előny:
  • műanyagipari ismeretek
Amennyiben hirdetésünk felkeltette érdeklődését, úgy várjuk magyar és német nyelvű önéletrajzát a judit.laczko(at)junkerwerk.hu e-mailcímre!
Die Beachtung von Qualitätsmerkmalen sollte für Sie ebenso eine Selbstverständlichkeit sein, wie zuverlässige und selbständige Arbeitsweise. Die Vergütung erfolgt im Monatslohn. Wenn Sie an einer Mitarbeit in unserem Unternehmen interessiert sind,  senden Sie Ihre Bewerbungsunterlagen bis zum 30. September 2020 an:
bewerbung(at)junkerwerk.de
Wir bitten um Verständnis, dass Bewerbungsunterlagen, die nicht an die oben stehende Email-Adresse versendet werden aus datenschutzrechtlichen Gründen im Bewerbungsprozess nicht berücksichtigt werden können. Bei weiteren Fragen können Sie sich gerne unter der Rufnummer +49 (0) 212 - 2800 21 an Frau Fix wenden. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Das Unternehmen sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt einen Mitarbeiter für die Finanzbuchhaltung/Controlling (m/w/d) an unserem Standort in Solingen.
Ihr Profil:
  • Erfolgreich abgeschlossene kaufmännische Berufsausbildung mit Weiterbildung zum Finanzbuchhalter oder zum/zur Steuerfachangestellten oder vergleichbares
  • Ein erfolgreich abgeschlossenes kaufmännisches Studium mit den Schwerpunkten Finanz- und Rechnungswesen, Controlling oder Steuerlehre wäre wünschenswert, ist aber kein Muss.
  • 5 jährige Berufserfahrung im Bereich Finanz- und Rechnungswesen, Steuern und Controlling
  • Sehr gutes Zahlenverständnis und analytisches Denkvermögen
  • Hohe Leistungsbereitschaft, Vertrauenswürdigkeit und Loyalität
  • Selbständige, strukturierte und lösungsorientierte Arbeitsweise
  • Hohe Teamfähigkeit
  • Sicherer Umgang mit MS Office Produkten, insbesondere Excel
Ihr Aufgabenbereich:
  • Sicherstellung der vollständigen Bearbeitung und Verbuchung aller Geschäftsvorfälle des Unternehmens nach HGB
  • Selbstständige Bearbeitung der Debitoren- und Kreditoren¬buch¬haltung, der Anlagenbuchhaltung sowie der Sach¬konten
  • Verantwortung für alle administrativen Vorgänge im Unternehmen, wie z.B. Rechnungsausgang, Rechnungseingang und Zahlungsverkehr
  • Bearbeitung und Durchführung des Mahnwesens und des Gutschriftverfahrens
  • Pflege und Ausbau der internen Kostenrechnung
  • Erstellung von Monatsabschlüssen sowie Vorbereitung von Jahresabschlüssen und der Stichtagsinventur
  • Ausbau und Weiterentwicklung des Unternehmenscontrolling und des Berichtswesens
  • Unterstützung von Wirtschaftsprüfern und Steuerberatern
Was wir bieten:
  • Abwechslungsreiches und eigenverantwortliches Arbeiten in einem motivierten Team
  • Spannende und abwechslungsreiche Tätigkeiten in einem dynamischen und wachstumsorientierten Familienunternehmen
  • Flache Hierarchien und effiziente Entscheidungsprozesse
  • Leistungsgerechte Vergütung und individuelle Weiterbildung sind für uns selbstverständlich
  • Ein unbefristeter und zukunftssicherer Arbeitsplatz mit guter Verkehrsanbindung
  • Betriebliche Altersvorsorge
Wenn Sie an einer Mitarbeit in unserem Unternehmen interessiert sind,  senden Sie Ihre Bewerbungsunterlagen bis zum 30. Oktober 2020 an:
Wir bitten um Verständnis, dass Bewerbungsunterlagen, die nicht an die oben stehende Email-Adresse versendet werden aus datenschutzrechtlichen Gründen im Bewerbungsprozess nicht berücksichtigt werden können. Bei weiteren Fragen können Sie sich gerne unter der Rufnummer +49 (0) 212 - 2800 21 an Frau Fix wenden.  Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!